Консультации / Гинекология

Радиоволновое лечение до беременности и родов или после

Здравствуйте. Мне 33 года. Планирую первую беременность. Подскажите, когда лучше провести радиоволновое лечение шейки матки до беременности и родов или после? И какой диагноз?При следующих результатах: Кольпоскопия - эрозия шейки матки. Плоская кондилома под вопросом. Цитограмма - раковых клеток не обнаруженно. Биопсия - Эктопия шейки матки очаговой эпителизации по поверхности. В многослойном плоском эпителии - реактивные изменения в виде акантоза, гиперплазия базального слоя и очагового кератоза. В подэпителиальном пласте умеренно выраженная лимфо-лейкоцитарная инфильтрация. Спасибо
Добрый день. Гистологическое заключение соответствует хроническому цервициту, ассоциированному с ВПЧ. До родов не рекомендуется проведение деструкции шейки матки, только по веским показаниям. В предгравидарном периоде могут применяться антибиотики с учетом чувствительности, препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), коррекция вагинальной микрофлоры ( вагинорм С0, а также гестагены, которые восстанавливают защитные свойства шейки матки и создают условия для наступления и развития беременности. Но индивидуально тактику лечения определит только ваш лечащий врач.
Большое спасибо за ответ. Если не пролечиться как это может сказаться на ребенке, родах, к чему может привести в дальнейшем моем здоровье? Или лечить до родов обязательно?
Каков онкогенный потенциала вируса?
добрый день. Я не владею такой информацией, обратитесь к своему лечащему врачу