Консультации / Педиатрия

Зубы или простуда

Подскажите, пожалуйста, как определить, что беспокоит ребенка? Простуда (есть сопли, густые и зеленоватого цвета, изредка подкашливает, второй день поднимается температура, жидкий стул) или это реакция на прорезывающиеся зубы (нам почти 4 мес)?
Зачастую родители списывают проявления заболевания на прорезывание зубов. По вашим жалобам вероятнее, что у вас заболевание. Необходим осмотр ребенка. Проконсультируйте ребенка у участкового педиатра.