Консультации / Стоматология

Удаление зуба и простуда

Здравствуйте. Ситуация такова: Удалили зуб и разрезали десну (был флюс), назначили Линкомицин пропить 5 дней. Пью антибиотик третий день, все нормально заживает, боли в десне нет, отек практически спал. Проблема в том, что я сильно простыл перед походом к стоматологу, горло и нос, легкий кашель. Сейчас 3-й день после лечения, простуда усилилась, поднялась температура 37,4 , кашель и сопли. Стоит ли продолжать курс антибиотиков? Или прекратить в связи с сильной простудой? Можно ли пить противопростудные средства вместе с антибиотиками? Спасибо!
Здравствуйте. Пропейте курс антибиотиков до конца + противовирусные препараты от простуды.