Консультации / Педиатрия

Не хочет есть с ложечки

Добрый день. У меня возникла небольшая проблема. Моему малышу 4.5 месяца. С 4 месяцев я начала давать ему прикорм. Пюре (фруктовые и овощные) и соки малыш ест с ложечки с большим удовольствием. А вот кашу не хочет есть с ложки, а уплетает ее из бутылочки. С ложки кашу едим с истериками, не выплевываем ее. Ребенок у меня искусственник. Подскажите, пожалуйста, как научить его есть кашу с ложечки. Заранее спасибо.
Добрый зачем, если ребенок хорошо ест кашу из бутылочки, ведь вашему ребенку всего 4,5 месяцев, каши ему напоминают об основном питании, молочной смеси, когда ваш малыш подрастет, он станет есть каши из ложечки самостоятельно, во время кормления каши дайте вашему малышу подержать ложечку спасибо