Консультации / Отоларингология

Фолликулит ли

Здравствуйте! Моему сыну 6 месяцев. Около недели назад у него появилось что-то похожее на сухой гной в одной ноздре. Посетили ЛОР врача, сказали нам, что это фолликулит, если я не ошибаюсь в названии болезни. Прописали гиоксизоновую мазь и капли синомарин. Но врач сказала, что максимум 3- 5 дней. Подскажите, пожалуйста, что такое вообще фолликулит и что можете посоветовать вы? Уже 4 дня используем эти препараты, пока особых изменений нет.
фолликулит-гнойное воспаление волосяного фолликула. Попробуйте применить мазь аквамарис с декспантенолом.