Консультации / Гинекология

Как правельно лечиться и можно ли обойтись без гормональных препаратов

Протокол узи малого таза. Заключение: Эхо- признаки диффкзно-неоднородного миометрия,персистирующего фолликула в правом яичнике,неоднородного эндометрия. Мне 34 года принимала препарат примолют-нор, дуфастон 1 таблетка 2 раза в день 2 дней. Причем анализы на гармоны не сдавала. Как вы считаете правельно ли это?
Уважаемая респондентка, с какой целью был сделан УЗИ и проводилось лечение?
Здравствуйте. Я просто пошла на очередной профосмотр, и врач назначила вот такое обследование, сказала, что подозревает у меня эндометриоз.
Если я правильно Вас поняла, доктор хочет сделать УЗИ еще раз после менструации, дюфастон в этом случае нужен, чтобы вызвать менструацию.