Консультации / Гинекология

Не могу забеременеть второй раз

Здравствуйте. Я не могу забеременеть в течении 3 лет. От первого брака у меня есть дочь, ей 6 лет,со вторым мужем прошли анализ спермы - 50%. Врач сказал, что у него проблем нет.Я сдала анализ на гормон, все в норме,цикл регулярный. Сначала по узи мне ставили диагноз- признаки эндометриоза. Я пропивала курс витаминов и дюфастон и фемостон по схеме. Пропив таблетки и сделав вновь узи к эндометриозу добавилась киста и небольшой загиб.После мне прописали антибиотики,системы,витамины,горячий укол.Мужу ставили тоже самое.После курса этого лечения мне делали электрофарес на алое,но я чувствую, что мне хуже от лечения. Это боли внизу живота в виде схваток и сбился цикл. Скажите. пожалуйста, ваше мнение, правильно ли меня лечат врачи и что мне еще можно сделать, чтобы был результат?
Добрый день! Откровенно говоря, данное лечение мне не совсем понятно. Что значит сперма 50%? По возможности пришлите полный протокол исследования. Далее необходимо выяснить наличие овуляции у ВАс - для этого УЗИ на 12 день цикла далее через 1-2 дня в зависимости от результатов или попробуйте делать тесты на овуляцию