Консультации / Гинекология

Не могу забеременеть вторым ребенком

Здравствуйте!!! помогите пожалуйста,мы с мужем планировали ребёнка с 2010года с июля, в 2011 в августе я забеременела в ноябре замершая беременность. Причина( антенатальная гибель плода -декомпенсация плаценты) Пол года лечения ОК.С июня 2012 опять планируем проверила все гормоны в норме,ГСГ поставили проходимость,ставила пиявки и увидела,что кровь очень густая и сворачивается за 30сек.Может ли быть это причиной в зачатии ребёнка? И ещё после выскабливания в 2011году месячные стали идти по 3 дня хотя норма 4-5 дней и идут коричневыми тканями как будто кровь запеклась,болей во время МЦ нет и они без посторонних запахов.на узи последний раз 05,12,2013 поставили эндометриоз. Назначали стимулирование овуляции 2 месяца пропила клостилбегит безрезультатно. И может быть что тесты на овуляцию показали положительный результат, по УЗИ жидкости в позадиматочном пространстве нет?.Помогите пожалуйста,я сменила три гинеколога и все говорят по разному.
Здравствуйте! Вам надо сдать расширенную коагулограмму и сдать кровь для определения генетических полиморфизмов в системе фолатного цикла и наследственной предрасположенности к тромбозам и тромбофилиям, антител к кардиолипину и волчаночный антикоагулянт. Эти обследования помогут исключить патологию свертывающей системы крови, так как во время беременности микротромбоз сосудов хориона или плаценты приводит к самопроизвольному прерыванию беременности. Жидкость в заднем своде - это только один из косвенных УЗ признаков произошедшей овуляции, еще одним признаком является наличие желтого тела в яичнике на месте доминантного фолликула. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.