Консультации / Гинекология

Диета - причина задержки

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: у меня задержка 4 дня. Цикл всё время ровный, 28 дней. Я замужем, с мужем постоянные половые контакты, не предохраняемся, так как хотим малыша. Сегодня сделала тест - к сожалению, одна полоска. Но я соблюдаю пост в еде. Мог ли пост повлиять на цикл или ещё можно надеяться на беременность?
Здравствуйте! Питание очень влияет на менструальный цикл, вполне возможно, что с употреблением меньшого количества мясной пищи (белка - как основного строительного материала гормонов) произошло изменения цикла. Не зная "выдержанность" Вашего поста, любое ограничение в приеме пищи для организма является стрессом, поэтому нарушения закономерны.