Консультации / Дефектология

Не выговариваем буквы, не можем вспомнить название предмета

Здравствуйте! Моей дочке 2г. 5 мес.. Слова состоящие из 4-5 букв, она говорит хорошо, а вот более длинные - уже проблема. Буквально пару месяцев назад слово "ВЕЛОСИПЕД" она произносила как "ПИПЕТ", а сейчас, когда прошу сказать это слово - дочка не может произнести, и начинает коверкать как только может и "СВИСЕТ" и "СИСЕП", ну и так далее. Предложения формулирует, даже довольно длинные, например "мама хИХИла на АботЮ, поПом мы поСИ...мммм, вивено(наверно) в мазин или домой". Подскажите, может, я рано паникую и взрослея, дочка слышит слова по другому и пытается их произнести на новый лад? И еще , рассказывая что нибудь, дочь может повторить раз пять одно и тоже :"мы поси домой, поси домой, поси домой и т.д." потом когда у нее спросишь ну и дальше то что было, она отвечает что нибудь из области фантастики (увидели собачку, та ей что то сказала ну и в таком духе) или говорит что "Все, босе нито". Произносит вместо буквы "К" - "Т", "Р"- не произносит вообще, забывает слова, названия. Сочетание букв "СМ" и "СН" произносит как бы в нос, то есть: СМОТРИ произносит как "ХМАХМИ" и "СНЕГ- ФНЕХ", хотя отдельно эти буквы произносит нормально. Спасибо!
Здравствуйте, уважаемая Оксана. Для ребенка 2.5 лет все описанное Вами является абсолютной нормой. У Вашей дочки идет активный процесс становления речи и Вам важно помочь ей, всего лишь правильно и неторопясь разговаривая с ней. Успехов Вам в развитии!