Консультации / Гинекология

Подскажите как определить беременность на раннем сроке И какие именно явления считать ее признаками

Ситуация такая, у меня ранняя овуляция, примерно на 10 день после начала месячных. Когда забеременела сыном, все было почти так же как сейчас: 23 января 2012 года были месячные, шли 7 дней. Дни 1-2 февраля (2012 год) дата зачатия сыночка. Дня через три грудь побаливать начала, а через неделю после зачатия живот болел. Сонливость была. Может и еще были признаки, просто тогда я не знала на что нужно обращать внимание, по-этому не запомнила. 14 февраля (2012 года) у меня был уже положительный тест. А 26 октября 2012 года на сроке 39,1 я родила своего сыночка. А теперь вот значит так все дело обстоит: 29 апреля были месячные, шли 7 дней. Дни с 8 на 9 мая предполагаемая дата зачатия. 12 мая начала побаливать грудь (до месячных как до Китая пешком!) Потом обострилось обоняние, стало чувствительным как при беременности! Начала чудить в плане предпочтений съестного. Появилась сонливость. 16 мая начало побаливать и потягивать живот (до месячных опять же далеко!) По описаниям и ощущениям похоже на имплантационный период. 19 мая грудь как бы "припухла" и появилось молозиво (молоко у меня пропало само, когда сыну было 3 месяца - это почти 4 месяца назад!) Делала тесты 16 мая - отрицательный, 19 мая - отрицательный. Я в замешательстве. Месячные должны быть только 1-2 июня. На тесте прочитала, что тест может не показать беременность, если беременность меньше двух недель. У меня две недели будет 23 мая. Очень волнуюсь, сынок есть, теперь очень хочу доченьку!) Подскажите, как еще можно определить беременность на раннем сроке? И какие именно "явления", так сказать, можно считать признаками беременности?
Здравствуйте! Определить беременность на ранних сроках можно сделав тест на ХГЧ (внутривенный анализ). Но для этого также плоду должно быть не меньше 10 дней. К общим признакам беременности можно отнести только задержку менструации, все другие симптомы можно "списать" и на ПМС. Осмотр на кресле опытным доктором (есть специфические признаки) также иногда помогает выявить беременность на ранних сроках.