Консультации / Гинекология

В чём причина задержки

Месячные были 16.04, принимала с 11 по 25 день цикла дюфастон и для профилактики щитовидки йодомарин, задержка 2 недели, тест отрицательный. В середине цикла дюфастон принимала по 2 таблетки в день на 3 дня, из-за кровянистых выделений, по совету гинеколога. В чём причина задержки: гормональный сбой или беременность?
Добрый день! Чтобы исключить или подтвердить беременность рекомендую сдать кровь на ХГЧ.