Консультации / Гинекология

В чём причина

Добрый день, Михаил Владимирович! Через пару месяцев мне исполнится 30 лет, беременности ни одной! Ставят диагноз - бесплодие I. Замужем третий год, проверялись с мужем, у меня некоторые гормоны и антитела были выше нормы, лечила, антитела снизились, но так и остались выше нормы. В конце 2012 года лечили уреаплазмоз, у обоих было 4+. У меня так и осталось 1+, но врач сказала, что "это нормально, пробуйте забеременеть!" (у мужа все анализы, в том числе и спермограмма, хорошие- 89% активности). До сих пор беременность не наступила. В чём причина - неизвестно! В 2002 году прижгла эрозию (азатом), помню, что что-то было не так, ходила на ванночки около месяца. Может в этом причина!? И ещё, я наконец-то добилась у врача направления на проверку проходимости труб, надо идти после месячных, но - задержка! Последние были с 19 апреля, и 10 дней мазало! Сейчас врач говорит, признаков беременности нет, и тест отрицательный. Назначила Дюфастон на 5 дней. Что делать? Устала уже от постоянных лечений! Постоянно что-то не так! Что можете посоветовать?! Заранее благодарна!!!
Добрый день! Стоит сдать кровь на ХГЧ и сделать УЗИ, чтобы определиться с причиной данной задержки. Согласен с Вашим врачом, начинайте с проверки непроходимости маточных труб