Консультации / Гастроэнтерология

В чём причина запора?

Здравствуйте! У меня такая проблема: раньше с пищеварением всё было в порядке, месяца три назад нужно было сбросить 4-5 кг, села на небольшую диетку, точнее стала просто потреблять не более 2000 калорий в день и стала есть больше белковой пищи (мясо, яйца, творог, морепродукты), плюс регулярно ем хлеб со злаками, свежие овощи и фрукты. На белковую пищу перешла, потому что занимаюсь спортом и хотела наростить мышечную массу. С того времени, как изменила свой рацион, стали мучить запоры, сижу постоянно на слабительных, таких как бисакодил. Скажите, в чём причина запоров? Ведь я употребляю нормальную пищу и много двигаюсь. Как это можно вылечить?
Добрый день! Изменение характера и режима питания могло спровоцировать нарушения моторной функции кишечника. Адекватные рекомендации сможет дать специалист только при непосредственном общении с Вами. Посетите врача-гастроэнтеролога.