Консультации / Педиатрия

Маленький рост и вес

Моей дочке 6 мес. Вес 6 кг 900гр и 62 см. (при рождении 3кг 360гр. и 50 см), находится на грудном вскармливании. Все говорят, что для своего возраста она очень маленькая и мало весит (оба родителя рослые). Сдали анализ крови, - гемоглобин =90. Действительно ли это уже является проблемой (маленький рост и вес)? С чем это может быть связано и что делать??
Здравствуйте. По центильным таблицам для девочек физическое развитие оценивается как ниже среднего по росту, но гармоничное. Я бы рекомендовал всвязи с вашими показателями обратится к детскому эндокринологу. Все таки рост значительно ниже среднего. Анемию, конечно надо лечить, но сначала выяснить причину анемии, для этого необходимо сдать биохимический анализ крови: общий белок и его фракции, железоик крови, ожсс, ферритин, фолиевая кислота и витамин в12 в сыворотке.