Консультации / Педиатрия

Маленький рост и вес

Моему ребёнку 9 месяцев мы в этом месяце ничего не прибавили. Родился 52 см 3200 гр в первый месяц 4 см в ост. Примерно 1 см. Сейчас 68 см 7800 гр также как и в прошлом месяце. Врачи ничего не советуют. Я начинаю уже сильно расстраиваться. Не знаю, что делать?! Помогите
Добрый день! Не стоит переживать. В этом возрасте дети растут "скачками". Если ребенок получает достаточно молока и молочных продуктов, Вы обеспечиваете ему необходимые вещества для роста. Малыши много двигаются в этот период, расход калорий велик, поэтому потолстеть не всегда удается. Приходится расходовать "запасы", набранные в первые месяцы жизни. С уважением, Климова Ю.А.