Консультации / Офтальмология

Гиперметропия высокой степени у ребенка

Здравствуйте. Моему ребенку 1 год 4 месяца. Я стала замечать, что при просмотре телевизора он смотрит изподлобья. Врач поставила диагноз гиперметропия высокой степени +9 на оба глаза с широким зрачком и прописала очки +4. Правильно ли нам подобраны очки? Надо было очки +7? Будут ли улучшения, если мы сначала поносим эти очки на +4? И когда нужно их сменить на более сильные? Начинать носить очки на широкий зрачок или подождать, пока он примет первоначальный размер?
Здравствуйте 1.подбор очков осуществлен правильно. По общепринятым правилам диоптрии будут увеличивается со временем.2.если б надо было назначили б + 7.0! 3.о каких улучшениях идет речь??? 4. Тогда,когда врач посчитает нужным-не зря врач более 10 лет посвящает свою жизнь учебе по специализации-офтальмология! 5. Наччинать носить на широкий зрачок.
Консультация врача офтальмолога на тему «Гиперметропия высокой степени у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 июня 2013
О консультанте