Консультации / Дерматология и косметология

Чешется голова и затылок выпадают волосы на затылке несколько прыщей

Что это?И как с этим бороться?
Здравствуйте. Что бы определить что это за процесс нужно как минимум осмотреть кожу волосистой части головы, сделать дерматоскопию. Скорее всего что мы имеем дело с себорейным дерматитом. Но по Вашему описанию точно сказать невозможно, а значит и правильно подобрать терапию то же. Опишите подробно когда возникает зуд, есть ли шелушение и покраснение на коже головы, волосы выпадают в каком количестве, может быть есть уже очаги облысения, на затылке "прыщи" как выглядят? Опишите все как можно более подробно. С уважением, Елена Николаевна.