Консультации / Дерматология и косметология

Новообразование на спине

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста у мужа на спине появилось за день образование на спине темно коричневого(бордового) цвета и вокруг не большого диаметра воспаление темно розового цвета!Сама "болячка" твердая и упругая,не похоже что внутри есть жидкость!Что это может быть?
Здравствуйте, Ирина. Нужно хотя бы фото прислать, так не видя образования можно предполагать все, что угодно. Одно могу сказать это либо воспалительный элемент, только такого плана образование может возникнуть за один день, если ранее на этом месте действительно ничего не было. Так же это может быть фибрангиома - доброкачественная опухоль сосудистая с элементами фиброза, вот она как раз выглядит именно так, как Вы описали и консистенция то же соответствует описанной Вами, но она не образуется за один день. Так что в любом случае прийдется обратиться за помощью к дерматологам по месту жительства, сделать дерматоскопию и определить точно, что это за образование. С уважением, Елена Николаевна.