Консультации / Психология и психиатрия

как сдержать гнев?

Здравствуйте. Я живу с дочерью 7 лет. В 2010 году она пошла в первый класс. Я очень часто стала на нее срываться из-за ее учебы. Учится она хуже, чем я в свое время, и даже нет у нее стремления быть лидером в классе, в учебе... Такой она человек. Знаю, что я неправа по отношению к ней, но никак с собой не справляюсь - ругаюсь и кричу, сама потом жалею об этом... Пыталась пить успокоительные средства, но с них я только сильно спать хочу. Как мне перестать терроризировать собственное дитя?! Помогите...
Зачем сразу "глушить" себя таблетками, когда разобраться нужно в причине Ваших эмоций. Напишите какой должна быть по Вашему дочь в 7 лет. И какие ожидания у Вас, вообще, от неё.