Консультации / Психология и психиатрия

Сыну 9 лет моргает глазами а теперь стал дергать плечами

Здравствуйте, мой ребенок с детского сада стал очень сильно моргать глазами, а недавно стала замечать, что стал подергивать плечами. Такое ощущение что у него нервный тик. Лечились, врачи поставили диагноз, что-то связанное с привычкой, точно не помню. Не помогает, прописывают глицин, персен, никаких изменений. Ребенок постоянно возбужденный, даже когда спит постоянно крутится.
Добрый день! Анастасия, это действительно больше всего похоже на нервный тик. Не откладывайте визита к неврологу, может быть стоит проконсультироваться у разных докторов. Еще я бы Вам рекомендовала позаниматься с детско-подростковым психотерапевтом. И конечно старайтесь не обращать внимание на эти тики, Вы наверное знаете, что чем больше акцентируешь на них внимание, тем чаще они проявляются.