Консультации / Дерматология и косметология

Появилась сыпь выяснилось что это визикула как лечить ее

появилась сыпь, выяснилось что это визикула ... как лечить ее?
Здравствуйте. Ну вообще то везикулы это первичные морфологические элементы, которые по своей сути представляют собой полостные образования диаметром менее 5 см, возвышающиеся над поверхностью кожи и содержащие серозную или серозно-кровянистую жидкость. Везикулы - характерный признак различных заболеваний таких как: обыкновенной пузырчатки , листовидной пузырчатки и эритематозной пузырчатки , буллезного пемфигоида , герпеса, пемфигоида , приобретенного буллезного эпидермолиза , герпетиформного дерматита и IgA-линейного дерматита . Кроме того, везикулы могут наблюдаться при простом контактном дерматите и аллергическом контактном дерматите , при различных формах лекарственной токсидермии , включая фототоксические реакции , синдром Лайелла и полиморфную экссудативную эритему . Так что сказать как "лечить везикулу" не возможно, для этого надо знать проявлением какого из перечисленных выше заболеваний она является. С уважением, Елена Николаевна.