Консультации / Эндокринология

Лишний вес

После 38 начала прибавлять в весе. Чем старше тем меньше двигаемся -это понятно, а также климакс способствует. сечас мне 50. Вес 72 кг рост 160см.Уменьшеная щитовидка постоянно пью иодит 200. Хотелось бы убрать 10 кг .
Добрый день, Татьяна! Конечно, очень важно соблюдать низкокалорийную диету. Обязательно провести гормональное исследование крови: ФСГ, эстрадиол, тестостерон, витамин Д, С- пептид, инсулин, глюкоза. Зайдите на сайт "Клиника профессора Калинченко", прочитайте о роли тестостерона в организме женщины. С уважением, Шилина А. В.