Консультации / Кардиология

Кардиопатия

Здравствуйте моей дочери 6 лет,недавно поставили диагноз: Кардиопатия вторичная, дополнительная хорда левого желудочка. Из лечения выписали всего лишь Элькар на месяц и повторное экг через 6 месяцев. Правильное ли лечение нам выписали? и что могло привести к такому диагнозу?!!!!
Здравствуйте. Кардиопатия - просто общее название группы состояний, дословно - не все в порядке с сердцем. Дополнительная хорда - врожденная особенность, обычно не вызывает проблем. Но так как это не норма, ставят кардиопатию. Лечение адекватное.