Консультации / Дерматология и косметология

Пожалуйста помогите

Здравствуйте, у меня (в первые это появилось лет семь наверное назад) время от времени на ягодице выявляется раздражение пузырчатое, красное, выпуклое, сильно зудящее, но потерпеть можно ...если почесать то оно будет разрастаться, через несколько дней оно высыхает и проходит, но пятна...как шрамы розовые остаются наверное навсегда, "попа" уже некрасивая стала, извиняюсь конечно, просто накипело уже..проверяли на герпес...какой то процент его в моем организем присутствовал, и вот личилась у гинеколога...свечи, антибиотики..и во время лечения...вылезла опять эта "блямба" ...пошла в больницу...взяли мазок на герпес...результаты хорошие..смазываю уже 3 дня, Ацикловиром, но зуд и краснота не проходят...вечером даже появилась какая-то пульсирующая боль как буд-то бы вместе с зудом, и буд-то бы чесались стопы...неприятное состояние....что это может быть помимо герпеса подскажите?
Здравствуйте. Оитвет- ничего. Это герпес зостер опоясывающий лишай. Лечение следующее: поливитамины курсом, генферон свечи 500 тыс единиц в прямую кишку 2 раза в день утром и вечером 10 дней, гропринозин 2т 3 раза в день во время еды 10 дней, кальция глюконат 1т 3 раза в день после еды 10 дней, алерон 1т 1 раз в день до еды 10 дней, местно ацикловир 2 раза в день после вскрытия и подсушивания очагов растворм зеленки или йода, или фукарцина. Через месяц пропить циклоферрон 1т 2 раза в день утром и вечером до еды 10 дней. Два раза в год с целью профилактики осенью и весной повторять генферон так же как и во время лечения и поливитамины. С уважением, Елена Николаевна.
а если я в детстве переболела ветрянкой? это не исключает наличие зостера у меня?
Нет, не исключает.