Консультации / Дерматология и косметология

Пигментация

Здравствуйте, на лице появились многочисленные пигментные пятна, есть ли средство против них? спасибо
Здравствуйте. В первую очередь все пигментные новообразования подлежат дерматоскопическому исследованию с целью определения их состояния перед проведением каких либо манипуляций. В зависимости от того, какой вердикт вынесен в результате дерматоскопии и принимается решение о методах устранения этих пигментных образований. Если говорить о методах эстетитчской медицины, то арсенал сдесь широк начиная от различных программ осветляющи, пилинги, микродермабразии и заканчивая лазеро и фототерапией. Вариант подберается в зависимости от характера образования, его распространенности, давности возникновения, глубины поражения, сопуствующих изменений кожи. С уважением, Елена Николаевна.