Консультации / Эндокринология

Сиофор для похудения

Здравствуйте! мне 54 года. Мой вес приросте 1м 60 см 87 кг. Был 110. По назначению эндокринолога принимала сиофор. Затем он был отменен. Можно ли принимать сиофор для похудения мне и дальше, несмотря на то, что анализ на с-пептид в норме? И, вообще, можно ли принимать сиофор для похудения здоровым людям? А если нельзя, то чем это грозит?
Добрый день, Тамара! Мой совет, продолжайте принимать сиофор. Нормальный уровень C - пептида- не основание для отмены препарата. Инсулин может быть выше нормы на пищевой нагрузке. Это является основанием для продолжения лечения. Для назначения сиофора должны быть определенные показания, препарат назначается врачом. С уважением, Шилина А. В.