Консультации / Гастроэнтерология

Гастроэтеролог

Добрый день , меня беспокоят боли в правом и левом баку, утром очень болит спина, также есть слабость. Сдала все анализы (биохимию, окомаркеры) - все идеально однако кальций показывает 2,57 что это может значить?
Норма кальция Са в крови: 2,15 - 2,50 ммоль/л. Повышение уровня кальция бывает при повышении функции паращитовидных желез (первичном гиперпаратиреозе); тиреотоксикозе, опухолях, саркоидозе, туберкулёзе позвоночника и почечной недостаточности, избытке приёма витамина Д. Поэтому следует сделать общий анализ крови с формулой, эритроцитарные индексы, общий анализ мочи, креатинин, мочевину, ТТГ, Т3, Т4, УЗД органов брюшной полости, почек, щитовидной железы, ЭКГ, рентгенографию органов грудной клетки и позвоночника в 2 проекциях. Понадобится консультация эндокринолога и фтизиатра, при изменениях в формуле крови - консультация гематолога.