Консультации / Гастроэнтерология

Гастроэтерология. Пролечила язву

Здравствуйте! Пролечила язву 12-перстной кишки, язва зарубцевалась. По прошествии трех месяцев врач направил меня на аналих - Хелиобактерий. Анализ сдала, показало 0, т.е - отрицательный. Сейчас врач в отпуске, и мне хочется узнать: означает ли отрицательный анализ на Хелиобактерии, что у меня язва зажила окончательно? Извините, не терпится узнать !
Добрый день! Не означает. На этот вопрос сможет ответить только контрольное эндоскопическое исследование.