Консультации / Гинекология

Тонзиллит при беременности

Добрый день! Беременность 4 недели, заболела, терапевт поставил диагноз "тонзиллит" и назначил пить ампициллин. Подскажите можно ли его пить и в каких дозах. И есть ли более менее щедящее лечение кроме народных средств. Спасибо!
Добрый день! Ампицилин можно пить при беременности. Заочно я не назначу никакого лечения.