Консультации / Урология

Частое мочеиспускание при беременности на 18 неделе,гиперактивный мочевой пузырь

Добрый день!Мне 24 года,сколько себя помню всегда часто бегала в туалет,а в 14 лет по собственной инициативе легла в больницу,где поставили диагноз - гиперактивный мочевой пузырь.Из хронических заболеваний - тонзиллит,кольпит (за течением болезней слежу,регулярно посещаю лора и гинеколога). Циститами и прочими урологическими заболеваниями никогда не болела. Сейчас на 18 неделе беременности, в туалет хочу постоянно,хожу достаточно часто,порции не маленькие,но и не очень большие,ночью встаю до 5 раз,болит поясница (периодически). Анализы мочи,крови хорошие,болей никаких больше не испытываю,температура тела нормальная. Какие анализы мне необходимо сдать и что это может быть?
Здравствуйте. Если в анализах мочи хорошо, то боль и частые позывы связаны не с воспалением. Проведите еще УЗИ почек и МП. Что касаемо гиперактивности пузыря, то при беременности его лучше не лечить.