Консультации / Кардиология

Расшифровка ЭКГ ответьте пожалуйста

Расшифровка ЭКГ Пожалуйста ответьте на мой вопрос! Здравствуйте,дочери в год сделали ЭКГ.В заключении написано Синусовая тахикардия с ЧСС 180в нормальное напрвление.Тахикардиальный синдром. PQ 0.12 PP 0.32 QRS 0.08 QT 0.28 Пожалуйста объясните как это понимать? Мы уже отдали педиатору ЭКГ-он посмеялся и сказал что это глупости-делать маленькому ребенку ЭКГ
Здравствуйте. За исключением частоты пульса все нормально. Но тахикардия может быть обусловлена волнением ребенка во время обследования. Не вижу повода для беспокойства. Делать ЭКГ не глупости, а метод раннего выявления сердечной патологии. Вы все правильно сделали.