Консультации / Аллергология и иммунология

Что это может быть

Моему сыну 13 лет. Раньше , как у многих детей, была аллергия на мед, даже компрессы делать не могла, были сильные отеки и высыпания на коже. На днях пожаловался, что у него болит что-то на спине. Когда посмотрела, то увидела вздутые пузырьки на пояснице, как герпес. Был насморк и кашель. Может подпростыл? Я даже не могу ни чего представить. Ветрянкой мы болели, когда нам было 2 года. На лишай тоже не похоже. Может ли герпес быть не только на лице , но и на других участках тела? Заранее благодарна за ответ. Спасибо.
По характеру высыпаний это похоже на герпес. К таким проявлениям могла привести токсикоаллергическая реакция (чувствительность к бытовой химии) на фоне перенесенной респираторной инфекции. Не повредят наружные средства, содержащие цинк. Проконсультируйтесь с аллергологом-дерматологом. Он подберет адекватную комплексную терапию для лечения.