Консультации / Аллергология и иммунология

Ранки на коже ноге

ПОдскажите что это и чем лечить? на коже появляются ранки (изначально это маленькие прищики наполненные жидкость, похожую на сукровицу как из раны, потом они лопаются и становятся больше и больше из чего и появляется ранка, похожая на язву), они появляются по одному.я мажу мазью гиоксизон,проходит.но следом все равно появляется новый. знакомые говорят что аллергия.такое возможно? первая фото ( сейчас - активная ранка) второе фото ( сейчас - активная ранка, плюс рядом возникает еще одна) третье фото ( давно - прошла ранка, остается маленький шрамик)
К вопросу приложено фото
Если речь идет о стопах и кистях - это могут быть проявления экземы - процесса не совсем аллергического, скорее обменного. Возможно, ваши кожные высыпания – симптомы аллергической крапивницы. Надо дифференцировать диагноз с герпес-вирусной инфекцией. Вам нужна консультация аллерголога-дерматолога.
К вопросу приложено фото