Консультации / Дерматология и косметология

Ранки на теле и зуд в локте

Здравствуйте. Периодически появляются небольшие ранки на ноге из волосяных фоликул, сейчас появилась новая. Было раза 3 до этого. Зуда нет, но болят. Возможно, что ранка образовалась от натирания кожи с подштанниками, но не уверен. Недавно заметил, что появился участок кожи, чуть ниже ранки, вообще без волос. Также беспокоит зуд в локте, там есть покраснение и потрескавшаяся кожа. Ранее такой же участок был на правой ноге внизу на голене, сильно чесалось, кожа покраснела и потрескалась. Мазал мазью "Момат" где-то полгода назад, прошло, но сейчас опять понемного начинается зуд. Также пил какое-то противоаллергенное средство, но забыл название. Да и в разных местах тела теперь периодически возникает такой же зуд, как был на ноге. Подскажите пожалуйста, какие анализы сдать и какие обследования провести, чтобы исключить аллергию и чтобы как-то выявить причины возникновения ранок/зуда? Мне кажется это комплексная проблема, связь между появлением ранок и зудом в различных местах. К вопросу приложил фотографии.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, нужно обследоваться: -общий анализ крови - общий анализ мочи - биохимический анализ крови с обязательным определением глюкозы, АлАТ, АсАТ, ЩФ, общего белка, общего билирубина - иммуноглобулин Е (кровь) Наружно пока можно применить крем Гистан или Элидел в режиме 2 раз в сутки не более 3 недель. Всего доброго!