Консультации / Гинекология

Что могут означать 2 желтых тела

Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами УЗИ. Первый месяц была на стимуляции Клостилбегитом. Рост фолликулов отслеживали по УЗИ, был один доминантный фолликул на 11 день цикла в правом яичнике, в этот же день поставили укол ХГЧ 3000ед. Затем на 13 день цикла сделали еще 3000ед. На 14 день цикла на УЗИ подтвердили что овуляция была и образовалось 2 желтых тела в правом яичнике! Скажите как могут дальше развиваться события: останется 1 желтое тело, а второе пропадет или перерастет в кисту? Или их так и останется 2? И если наступит беременность, она может быть многоплодной? Заранее спасибо.
Добрый день! Это возможно следствие произошедшей овуляции двух фолликулов, есть вероятность беременности двойней, но все эти доводы на уровне предположений. Вам стоит дождаться задержки и сдать кровь на ХГЧ.