Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз

Здравствуйте.Моей доче 3 месяца.И всё это время мы мучаемся с животиком.Последний месяц она на искуственном вскармливании,т.к пропало молоко.Пока кормила грудью у ребёнка кал был похож на зернистый творог, по цвету был то желтый,то зелёный,то с вкраплениями зелени,периодами было много слизи,еще было много пузырьков,как будто взбивали на миксере.Какала она раз в сутки,а то и двое.Во время еды в животе было очень шумно,она начинала капризничать и вся извиваться.Сейчас кал желто-зеленого цвета с большим количеством пузырьков,кашеобразной формы с присутствием слизи с неприятным запахом.При этом вес набирает нормально.Анализ на дисбактериоз выявил золотистый стафилакокк.Педиатр сказала,что нужно пропить бактериофаг, а дозировку посмотреть в инструкции.Гастроэнтеролог вообще назначила совершенно другое.Помогите пожалуйста разобраться с этим вопросом.Все результаты анализов я прилагаю. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Укажите рост и вес при рождении и в настоящее время, используемую смесь или другое питание. В наличии изменения в анализах, свидетельствующие о небходимости дообследования.
К вопросу приложено фото
Родилась в срок рост 55см, вес 3,55кг. Сейчас весит 6,2кг и рост 63см.Она очень активная и на вид вроде ничего не беспокоит.Сейчас ест смесь Нестожен. Напишите пожалуйста что именно нужно сделать,какие сдать анализы.Начинать ли давать бактериофаг и в каких дозировках?
К вопросу приложено фото
Рост несколько больше возрастных норм, вес соответствует. Смесь желательно взять для профилактики анемии Сэмпер Бэби 1. При изменениях в представленных анализах следует исключить нарушения функции печени, а также анемию. Следует сделать общий анализ мочи, анализ на содержание фолиевой кислоты в сыворотке или эритроцитах, липазу крови, альфа-амилазу, "Печёночные пробы" (АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ, билирубин фракционно, общий белок, альбумин), УЗИ органов брюшной полости. При наличии изменений в анализах потребуются дополнительные обследования и консультация гематолога. Прикорм вводить через 2 месяца безглютеновыми кашами (рисовой, гречневой, кукурузной). Придерживайтесь схемы, назначенной гастроэнтерологом и одновременно принимайте стафилококковый бактериофаг по 1 чайной ложке 3 раза в день 10 дней за полчаса до кормления.
К вопросу приложено фото