Консультации / Гинекология

Симфизит

Здравствуйте. У меня такая проблема. Мне на сроке 20-21 нед поставили диагноз Симфизит, были сильные боли, не могла ходить, лежать. Гинеколог меня отправила к травматологу. Он пощупал, и сказал просто носить бандаж и делать гимнастику специальную. Дня через четыре все само прошло. Потом в 25-26 нел опять все повторилось. Опять пошла к травматологу, тогда он мне сказал что возможно кесарево.. Сейчас у меня срок 30 недель болей как таковых нет как было, просто ощущаю неприятные ощущения, когда допустим с постели встаю или когда на бок переворачиваюсь. Подскажите пожалуйста что мне делать. Очень боюсь. Роды у меня вторые и беременность вторая. Первые роды прошли легко.
Здравствуйте! А что Вы можете сделать? К сожалению, от Вас мало, что зависит в этой ситуации. Выполняйте рекомендации врача. Травматолог дал официальное заключение о рекомендации к методу родоразрешения? С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Гинеколог мне ничего не назначает, а травматолог сказал будем наблюдать до 40 нед, а там видно будет. Просто я боюсь того, что вдруг рожу при симфизите, и вдруг последствия.
Здравствуйте! Выполняйте рекомендации доктора: ждать, значит ждать! Никто в роды с симфизитом Вас не пустит, не волнуйтесь. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.