Консультации / Травматология и ортопедия

симфизит

Здравствуйте.После родов поставили диагноз симфизит.на узи рассмотрели расхождение 5мм небольшое.Посоветовали кальций 2р в день.Стоит мне обратиться к специалисту так как испытываю неприятные ощущения в обл лобка и при ходьбе.Достатачно ли принимать только кальций.Или нужно дополнительное лечение?Читала про хондропротекторы,но они вроде как противопоказаны в период лактации.Посоветуйте что делать?
Ограничивайте нагрузки: пользуйтесь костылями при ходьбе, меньше ходите. Тепловые процедуры на область симфиза. Курс лечения - 2 месяца. Специального лечения не требуется, поэтому обращение к специалисту на Ваше усмотрение!