Консультации / Педиатрия

Вторая прививка АКДС

Здравствуйте, Ирина Викторовна. Помогите пожалуйста с вопросом. В 3мес у сына гемоглобин был 105, после приема мальтофера (10 дней) 123. в 3,5 мес (18 дек 2013) поставили первую прививку АКДС. Вечером поднялась температура 39. Ночью была 37,3. Утром все прошло. Надо ли перед второй прививкой АКДС сдавать общий анализ крови? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Обычно ОАК делается однократно, чтоб вовремя заподозрить грубые изменения со стороны иммунной системы. Повторные анализы в большинстве случаев не требуются. А вот о выраженной ( 39 градусов) температурной реакции на первое введение АКДС я бы врача обязательно известила. Может быть, он сочтет нужным ограничиться введением АДС-анатоксина.... Удачи!