Консультации / Психология и психиатрия

Страхи и тревоги у ребенка

Здравствуйте,сыну 12 лет.очень послушный добрый,учится хорошо.Неуверенный,с низкой самооценкой.Подскажите каким способом повысить самооценку,хвалим,не ругаем особо(не за что ругать-то),тем более не бьем.Как почувствовать себя значимым.
Здравствуйте! Хвалить ребенка нужно за его достоинства, необходимо в нем найти самые сильные черты и умения, за которые его можно хвалить и подчеркивать, что так здорово умеет только он. Это должно быть настоящее превосходство, которое видно невооруженным глазом. Постепенно самооценка будет укрепляться. Удачи!