Консультации / Педиатрия

Низкий рост и вес у ребенка

Ребенку 4 года. Дата рождения 18.06.2011. Рост 98 см,вес 12,5 кг. Аппетит хороший, двигается много. Рост мамы 168 см, папы- 178 см. С чем могут быть связаны такие низкие показатели роста и веса? Стоит ли принимать какие-то витамины или лекарственные препараты? Благодарю за ответ.
Добрый день! Низкие показатели роста и веса могут быть связаны с индивидуальными особенностями ребенка. Также низкая подвижность, дефицит свежего воздуха и солнца в виде витамина Д могут также несколько замедлять рост. Но сейчас бить тревогу рано, все может измениться буквально за 1 активное лето. С уважением, Екатерина Анатольевна