Консультации / Психология и психиатрия

Кто прав и как быть

Замужем второй раз. Дочери от первого брака 7. с мужем моим хорошие доверительные отношения. дочь очень хочет называть моего мужа папой. я предложила ей спросить у него, не против ли он. он сказал,что подумает. и спросил у своих детей от первого брака (7 и 10 лет), не против ли они... они с негодованием восприняли эту информацию, категорически сказали,что они против.и на этом основании муж отказал моей дочери. сказал,что его дети против... дочь страдает. я это вижу,она говорит об этом постоянно. как поступить в этой ситуации? кто прав:муж,считая,что его дети имеют право решать, или я, считая,что ребенок сам захотел называть мужа папой,а его дети тут не при чем.... да,с родным отцом дочь общается, но очень редко. мужа моего называет по имени. в целом ведет себя так,как будто он ее отец. муж тоже ведет себя по отношению к моей дочери как будто она его дочь. я объясняю дочери,что не имеет значения,как она будет называть моего мужа,главное,чтоб отношения у них были хорошие. но она все равно расстраивается...
Здравствуйте! В этой ситуации решать вопрос должны только дочь и Ваш муж, не слушая мнение детей. Это именно их доверительные отношения друг с другом, они не касаются других людей в полной мере. Рекомендую не давить на эту ситуации и дать ей развиваться по собственному течению. Удачи!