Консультации / Педиатрия

Кашель у грудничка

Добрый день. Малышу 4 месяца, но он семимесячный.... начался кашель первый день был изредка и сухой, сегодня второй день, кашель влажный, но часто... Были у врача, она послушала и сразу сказала пить антибиотики, а от кашля после моего вопроса... ну попейте сироп алтея или солодки.Стоит ли давать антибиотик если нет температуры.Очень уж не хочется опять свою кроху антибиотиками пичкать.
Здравствуйте! Очень хотела бы помочь вам - но как это сделать, не видя ребенка? Нельзя лечиться по Интернету! Если Вы сомневаетесь в компетенции своего врача, покажите ребенка другому. И сделать это есть смысл. С одной стороны, недоношенным и новорожденным детям антибиотики при ОРЗ назначают с первого дня болезни. С другой - недоношенность у малыша ,вероятно, не более чем 2 степени; ему уже исполнилось 4 месяца, и вполне может быть, что по массе и росту он уже догоняет сверстников. Нужно обязательно посмотреть ребенка "в реале", чтоб правильно определить тактику его лечения. Выздоравливайте!