Консультации / Педиатрия

Кашель у грудничка во время снп

Здравствуйте. Моей дочери 6 месяцев, 2 недели назад начался сильный кашель во сне. Днем покашливает немного, а как засыпает, прям закашливается, несколько раз до рвоты. После рвоты засыпает дальше хорошо и уже не кашляет. Вызывали врача 2 раза, 1 раз были на приеме: хрипов нет, горло чистое. Сказали, что скапливается слюна. У ребенка действительно слюни текут сильно. Скажите, как можно помочь ребенку, чтоб не закашливалась до рвоты? Как вообще быть в нашей ситуации?
Здравствуйте! Во время сна поворачивайте ребенка на бок, слюни будут стекать изо рта, это при условии, что кашель действительно связан с тем, что девочка давится и кашляет от большого количества слюней. В таком случае скоро она научится глотать все и это пройдет, так же можно класть ей под голову небольшую подушку, чтобы немного приподнять голову, тогда ей будет легче сглатывать слюни. Желательно так же сделать анализ крови, чтобы убедиться, что у ребенка нет воспалительного процесса или аллергической реакции, которые так же могут вызывать кашель.