Консультации / Педиатрия

Кашель и сопли уже месяц что делать малышу 1 год и1 неделя

Здравстуйте, чуть больше месяца нас беспокоят сопли и кашель,наблюдаемся у педиатра каждую неделю были в пятницу сказала что легкие чисты горло чисто, но кашель и сопли,то с улучшениями то с ухудшениями малышу 1 год и 1 неделя,зубов 6,может вы посоветуете что делать? За этот месяц мы принимали лекарства вот такие протаргол, називин, квикс, эуфорбиум,аквамарис, орвирем, цитовир, виферон, афлубин, тантумверде,тонзилгон,проспан, бактрим, мукалтин, стодаль
Здравствуйте! Всей душой хотела бы помочь - но как это сделать, не видя ребенка? Нельзя лечиться по Интернету! Если Вы сомневаетесь в компетенции своего врача, покажите ребенка другому. Судя по сделанным вам назначениям, доктор думал и о вирусной инфекции, и о присоединении к ней микробной флоры. А на рентген вас не посылали? анализы крови не делали? Такое течение болезни может быть и вариантом нормы, и проявлением патологии. Кашель и насморк часто сопровождают прорезывание зубов.После перенесенного острого заболевания дыхательных путей кашель может держаться до 1-1,5 месяцев. Да и совсем здоровый человек может кашлять 10-12 раз в день. Если страдает общее состояние и самочувствие ребенка, учитывая длительность насморка и кашля, хорошо бы попасть на консультацию к отоларингологу и/или пульмонологу. Эти специалисты при необходимости и нужные анализы назначат, и пробы и тесты по возможности проведут. Заочно можно дать лишь советы самого общего плана по уходу и выхаживанию при какой-то болезни. Из народных методов лечения при длительном кашле можно рекомендовать отвар корня солодки курсом 1 месяц; гречишный мод с молоком на ночь; луковый сироп (отвар репчатого лука в воде с сахаром). На этом сайте есть статьи о кашле, фитотерапии при нем, народных "вкусных" методах лечения. Если хотите, посмотрите. Надо на "главной" странице этого сайта найти "авторские колонки" - там "все авторы» - среди всех авторов - мою фамилию, -выйти в перечень моих статей и выбрать там нужные . Я старалась писать подробнее. Буду рада, если хоть что-то для себя найдете. Выздоравливайте!