Консультации / Гинекология

Вопрос про плаценту

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. У меня 32 неделя беременности. толщина плаценты 42мм. расположение по передней стенке больше слева высоко над областью внутреннего зева. структура плаценты-волнистость контура.единичные анэхогенные включения. заключение узи-тенденция к плацентомегалии. преждевременное созревание плаценты. Чем это грозит плоду? Опасно ли это?
Добрый день! Это может быть такое компенсаторное увеличение плаценты, чтобы справится со своей функцией или уже проявлением плацентарной недостаточности. Грозит это гипоксией. преждевременными родами, отслойкой.