Консультации / Офтальмология

У ребенка 1 5 лет у зрачка темная точка как соринка и глаз с внешней стороны покраснел

Добрый день! Вчера заметила у ребенка с внешней стороны покраснение глаза и около зрачка черную точку, как будто соринка. Ребенок глаз не чешет. В поликлинику так быстро не попасть. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что стоит предпринять в таком случае?
Срочно обратитесь в кабинет неотложной помощи к офтальмологу, иначе может развиться кератит! Это скорее всего инородное тело, которое надо удалить