Консультации / Офтальмология

Голубая склера

Здравствуйте! Моему ребёнку 4,5 месяца. С рождения у нас разный цвет глаз, карий, но разной насыщенности, радужка правого глаза темно коричневая, почти черная, а левого светло коричневая. На правом глазу в сторону внешнего уголка у радужки на склере серо-голубая полоска расширяющаяся кверху. Мне кажется именно из-за этого цвет радужки темнее, как будто плёнка какая то сверху тёмная. Были у врача, сказали врожденная аномалия глаза, голубая склера. Никаких других отклонений не обнаружили. Поставили диагноз гетерохромия радужки. Глазное дно в порядке. Никаких замутнений нет, только зрение сказали +1, вместо положенной нормы для нашего возраста +3. Цвет радужки левого глаза постеренно темнеет. Скажите пожалуйста что делать по поводу этой полоски, не повлияет ли это в дальнейшем на зрение ребёнка.
Добрый день.При описанном случае необходимо пройти полное обследование в условиях офтальмологического стационара для исключения врожденной патологии переднего сегмента глаза.