Консультации / Гастроэнтерология

Аллергия и плохая копрограма

Добрый день! Мальчику 4,5 мес. вес-6700, рост 65 см. Ребенок полностью на ГВ. Месяцев с 3 началась жуткая аллергия, обсыпало ноги, ягодицы, на голове и за ушами корочки. Я сижу на строгой диете, не ем аллергических продуктов, молочных, сладких тоже не ем. А аллергия всё прогрессирует. По результатам анализа кала на копрограмму, слизь+, Рн-нейтр, детрит+, лейкоциты в слизи до 20, эритроциты 1-2., трипсин-положит. За последний месяц ребенок в весе не прибавил. Что это может быть? может уже стоит прекращать ГВ?
Рост и вес соответствует возрасту. Укажите копрограмму и результаты кала на трипсин полностью. Сделайте кал на микрофлору. Показаний к прекращению ГВ не представлено. Кормить не реже раза в 2 часа, включать ночные кормления. Представьте диагноз, который выставлен педиатром после осмотра.